확대보기

이전상품상품목록 다음상품

엑스콜디과립

상품기본정보

  • 갈근탕엑스,아세트아미노펜,아스코르빈산, 리보플라빈,벤포티아민
  • 갈색의 과립제이다.
  • 감기의 제증상(인후통,기침,가래,오한,발열,두통,관절통,근육통)의 완화
  • 일반의약품
  • 페이스북 공유
  • 트위터 공유
  • 미투데이 공유
  • 요즘 공유
  • 인쇄하기

1. 원료약품 및 그 분량 (1회량 중)

 

갈근탕건조엑스(4→1) 417mg

아스코르브산 100 mg
아세트아미노펜 320mg   
리보플라빈 4 mg
벤포티아민 8mg

 

첨가제 : 유당수화물, 아스파탐, 옥수수전분, 사과향분말

첨가제 주의 관련 성분: 유당수화물, 아스파탐

 

2. 효능효과

감기의 제증상(인후통,기침,가래,오한,발열,두통,관절통,근육통)의 완화

 

3. 용법용량

보통 성인(만 15세 이상) 1회 1포(3g), 만 11세 이상-만 15세 미만 1회 2/3 포(2g), 만 7세 이상-만 11세 미만 1회 1/2포(1.5g)을 1일 3회 식후 30분에 복용한다.

 

4. 포장단위
120포

 

5. 저장방법

기밀용기, 실온보관(1-30℃)

[사용상의 주의사항]

 

 

(1) 경고
1) 매일 세잔 이상 정기적으로 술을 마시는 사람이 이 약이나 다른 해열
진통제를 복용해야 할 경우 반드시 의사 또는 약사와 상의해야 한다.
이러한 사람이 이 약을 복용하면 간손상이 유발될 수 있다.
 

(2) 이 약을 복용하는 동안 다음과 같은 행위를 하지 말 것.
이 약에는 아세트아미노펜이 함유되어 있다. 다른 아세트아미노펜 제품과
함께 복용하여 일일 최대용량(4,000mg)을 초과할 경우 간손상을 일으킬
수 있으므로 아세트아미노펜을 포함하는 다른 제품과 함께 복용해서는 안
된다.
 

(3) 다음과 같은 사람은 이 약을 복용하지 말 것.
1) 이 약 및 이 약의 구성성분에 대한 과민반응 및 그 병력이 있는 사람
2) 이 약 및 이 약의 구성성분, 다른 해열진통제, 감기약 복용 시 천식
을 일으킨 적이 있는 사람
3) 만15세 미만의 어린이
4) MAO억제제(항우울제, 항정신병제, 감정조절제, 항파킨슨제 등)를 복
용하고 있거나 복용을 중단한 후 2주 이내의 사람
5) 이 약은 유당을 함유하고 있으므로, 갈락토오스 불내성(galactose
intolerance)
Lapp 유당분해효소 결핍증(Lapp lactase deficiency) 또는 포도당-갈
락토오스흡수장애(glucose-galactose malabsorption)등의 유전적인 문제가
있는 환자에게는 투여하면 안 된다.
 

(4) 이 약을 복용하는 동안 다음의 약을 복용하지 말 것.
진해거담제, 다른 감기약, 해열진통제, 진정제, 항히스타민제를 함유하
는 내복약(비염용 경구제, 멀미약, 알레르기용약), 디펜히드라민을 함유
하는 제제(피부에 적용하는 제제 포함)
 

(5) 다음과 같은 사람은 이 약을 복용하기 전에 의사, 치과의사, 약사와
상의 할 것.
1) 수두 또는 인플루엔자에 감염되어 있거나 또는 의심되는 영아 및 만
15세 미만의 어린이(구역이나 구토를 수반하는 행동의 변화가 있다
면, 드물지만 심각한 질병인 레이증후군의 초기 증상일수 있으므로
의사와 상의할 것.)
2) 본인, 양친 또는 형제 등이 두드러기, 접촉성피부염, 기관지천식, 알
레르기성비염, 편두통, 음식물알레르기 등을 일으키기 쉬운 체질을 갖
고 있는 사람
3) 지금까지 약에 의해 알레르기 증상(예 : 발열, 발진, 관절통, 천식,
가려움증 등)을 일으킨 적이 있는 사람
4) 간장질환, 신장질환, 심장질환, 갑상선질환, 당뇨병, 고혈압, 부종,
위십이지장궤양 등이 있는 사람, 고령자, 몸이 약한 사람 또는 고열
이 있는 사람
5) 속쓰림, 위부불쾌감, 위통과 같은 위장문제가 지속 혹은 재발되거나
궤양, 출혈문제를 가지고 있는 사람
6) 임부 또는 임신하고 있을 가능성이 있는 여성, 수유부
7) 의사 또는 치과의사의 치료를 받고 있는 사람(당뇨약, 통풍약, 관절
염약, 항응고제, 스테로이드제 등 다른 약물을 투여 받고 있는 사람)
 

(6) 다음과 같은 경우 이 약의 복용을 즉각 중지하고 의사, 치과의사, 약
사와 상의할 것. 상담 시 가능한 한 이 첨부문서를 소지할 것.
1) 이 약의 복용에 의해 다음의 증상이 나타난 경우
발진·발적, 가려움, 구역·구토, 식욕부진, 변비, 부종, 어지러움, 불
안, 떨림, 불면
2)이 약의 복용에 의해 드물게 아래의 중증 증상이 나타난 경우
① 쇽(아나필락시) : 복용후 바로 두드러기, 부종, 가슴답답함 등과 함
께 안색이 창백하고, 손발이 차고, 식은땀, 숨쉬기 곤란함 등이 나
타날 수 있다.
② 피부점막안증후군(스티븐스-존슨증후군), 중독성표피괴사용해(리엘
증후군) : 고열을 동반하고, 발진·발적, 화상과 같이 물집이 생기
는 등의 심한 증상이 전신피부, 입이나 눈점막에 나타날 수 있다.
③ 천식
④ 간기능장애 : 전신의 나른함, 황달(피부 또는 눈의 흰자위가 황색을
띄게 됨)등이 나타날 수 있다.
⑤ 간질성폐렴 : 기침을 동반하고, 숨이 차고, 호흡곤란, 발열 등이 나
타난다.
⑥ 위알도스테론증 : 요량이 감소하거나 얼굴과 손발이 붓고, 눈꺼풀이
무거워지고, 손이 굳어지고, 혈압이 높아지거나 두통 등이 나타날
수 있다.(1일 최대 복용량이 감초로서 1g 이상인 제제는 장기간 계
속하여 복용할 경우 저칼륨혈증, 혈압상승, 나트륨 체액의 저류, 부
종, 체중증가 등의 위알도스테론증이 나타날 수 있으므로, 관찰(혈
청칼륨치의 측정)을 충분히 하고 이상이 확인되는 경우 복용을 중지
할 것.)
⑦ 근병증 : 저칼륨혈증의 결과로서 근병증이 나타날 수 있으므로, 관
찰을 충분히 하고 무력감, 사지경련, 마비 등의 이상이 확인되는 경
우 복용을 중지할 것.
3) 5~6회 복용하여도 증상이 좋아지지 않을 경우
 

(7) 기타 이 약의 복용시 주의할 사항
1) 정해진 용법·용량을 잘 지킬 것.
2) 장기간 계속 복용하지 말 것.
3) 복용시에는 음주하지 말 것.
4) 바르비탈계 약물, 삼환계 항우울제 및 알코올을 투여한 환자는 다량
의 아세트아미노펜을 대사시키는 능력이 감소되어 아세트아미노펜의 혈
장 반감기를 증가시킬 수 있다.
5) 칼륨함유제제, 감초함유제제, 글리시리진산 또는 그 염류 함유제제,
루프계 이뇨제(푸로세미드, 에타크린산) 또는 티아지드계 이뇨제(트리
클로르메티아지드)와 병용시 위알도스테론증이나 저칼륨혈증으로 인하
여 근병증이 나타나기 쉬우므로 신중히 복용할 것.
 

(8) 저장상의 주의사항
1) 어린이의 손에 닿지 않는 장소에 보관할 것
2) 직사광선을 피하고 될 수 있는 한 습기가 적은 서늘한 곳에(밀폐하
여) 보관할 것.
3) 오용을 막고 품질의 보존을 위하여 다른 용기에 바꾸어 넣지 말 것.
 

 

서울영업소 : 서울특별시 서초구 효령로 100 (방배동, 한풍빌딩) / TEL : 02-586-5211~5
제1공장 : 전라북도 전주시 덕진구 구렛들3길 11(팔복동1가 333-24) / TEL : 063-211-0254

제2공장 : 전라북도 완주군 봉동읍 완주산단 6로 301(둔산리 852-1) / TEL : 063-715-0046
Copyright (c) HANPOONG PHARM & FOODS Co., Ltd. All rights reserved.